Последние новости

Реклама

Крымский борец выиграл международный турнир в Улан-Удэ

Симферополь. Азамат Закуев из Симферополя стал победителем ХХV Международного турнира по вольной борьбе между юниоров на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, многократного чемпиона мира, Европы и Азии Бориса Будаева. Эти соревнования состоялись в столице Бурятии – Улан-Удэ, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Закуев первенствовал в весовой категории до 84 килограммов.

Всего в состязании приняли участие 117 борцов из десяти регионов России, кроме того, из Монголии, Южной Кореи, Китая и Казахстана.

Соревнования на призы Бориса Будаева проводятся с 1993 года. Они дали путевку в спортивную жизнь трехкратному олимпийскому чемпиону, обладателю официальной награды «Золотая борцовка» в номинации «Лучший борец в истории вольной борьбы» Бувайсару Сайтиеву, чемпионам и призерам Олимпийских игр, мира и Европы Адаму Сайтиеву, Махачу Муртазалиеву, Зауру Ботаеву, Джойлу Ромеро (Куба), Такосиро Вада (Япония), Пурэвбатору, Наранбаатору (Монголия) и многим другим выдающимся борцам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля