Симферополец Азамат Закуев – победитель юниорского первенства России по вольной борьбе

Сборная Крыма завоевала две медали на прошедшем 16-20 ноября в Хасавюрте (Дагестан) так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе между юниоров до 20 лет (1998-2000 гг. р.). Термин «тупиковая Россия» используется к всероссийским соревнованиям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира, передаёт «Крымское информационное агентство».

Симферополец Азамат Закуев (тренеры – Арсен Закуев и Эдем Муратов) стал победителем соревнований в весовой категории до 92 кг. В финале воспитанник «Крым-СПОРТа» одержал непростую победу над Асланбеком Сотиевым из Северной Осетии-Алании (2:1).

В весе до 86 кг евпаториец Демид Караченко (тренер – Замир Авамилев) занял третье место.

В общем в Хасавюрте выступили восемь крымчан.

Первенство собрало всех сильнейших вольников страны этого возраста (более 200 участников). Сильнейших определили в десяти весовых категориях.