Последние новости

Реклама

Почему жители дома №22 на улице Юмашева не любят зиму?

Две недели назад в городе начался отопительный сезон. Но в домах некоторых севастопольцев батареи по-прежнему продолжают выполнять исключительно функцию декорации. В доме №22 по улице Юмашева каждую зиму встречают с ужасом – налаживать отопление коммуналищики не спешат уже который год. Жительница квартиры №44 Лидия Беяк рассказала нашему корреспонденту:

- Дом кооперативный, большинство жильцов – врачи и учителя, какие въехали сюда ещё в советское время. Сейчас всем уже по 65-70 лет. И вот приходится в таком возрасте замерзать. Дорогие обогреватели многим не по карману, да и за свет потом будут приходить астрономические счета. Вот и ходим по дому в верхней одежде, а на ночь многие кладут под одеяло бутылки с горячей водой.

У нас все договора с коммунальными службами в порядке, все счета оплачиваем исправно – и такая отдача. Зимой бывает +8 в комнатах. Ну, разве это жизнь? Только за данные две недели я подала десять заявок в службу 15-63, восемь — в «Севтеплоэнерго». В ответ только слышала: «Ваша жалоба принята». А когда же изменения будут? Звонила в наш теплопункт. Там мне диспетчер ответил «Даем тепло». Только, видимо, до нас оно не доходит. Я недавно в подвал спустилась, потрогала трубы, а они холодные!

Что мы должны сделать для того, чтобы просто жить по-человечески? Забросать их заявками? Вызвать телевидение? Отправиться на приём к Президенту? Просто руки опускаются, когда видишь такое наплевательское отношение!

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля