Последние новости

Реклама

В домах «Консоли» жителям предложили платить за тепло в три раза больше

В Севастополе начался отопительный сезон. Тем Не Менее далеко не все горожане могут порадоваться теплым батареям. В домах, какие построила в Севастополе фирма «Консоль» тепло в ближайшее время даже не планируется. Вот, что рассказала нашему корреспонденту жительница дома №24 по улице Ефремова Юлия Сивидова.

- Все дома фирмы «Консоль» стоят на обслуживании у ЧП «Комфорт». К сожалению, оно совершенно не оправдывает своего названия. Наступления зимы мы все ждем с ужасом. А всему виной то, что руководство предприятия недовольно тарифами, какие действуют у нас в городе. Их требования: или мы платим больше, или пусть горсовет компенсирует им разницу.

Однако предприятие симферопольское, налоги они платят в казну крымской столицы, поэтому власти Севастополя им, естественно, отказывают. Мы также не желаем, да и не можем платить по тарифам, какие в три раза превышают существующие.

И каков результат? В квартирах холод, а руководство «Комфорта» прямым текстом нам сообщают: «Жалуйтесь куда хотите!» Кстати, мы всем домом в свое время оплачивали автономный котел, который установлен на крыше. Отчего же мы теперь не можем им пользоваться?

Нам предлагают альтернативный вариант – поставить котлы индивидуального отопления в каждую квартиру. Тем Не Менее ведь не у каждого есть пять тыс. долларов на его покупку и установку! И почему мы должны взваливать на себя дополнительные траты? Из-за жадности предпринимателей?

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля