Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил коллектив РДКБ с 30-летием медучреждения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил с 30-летием коллектив Республиканской детской клинической больницы, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Самое дорогое, что у нас есть, – это жизнь и здоровье наших детей и внуков. Когда дети болеют, каждый, уверен, готов сделать что угодно для своего ребёнка, чтобы он выздоровел. Сотни тыс. поставленных на ноги детей, тысячи спасённых жизней – исключительно ваша заслуга. Хочу поблагодарить коллектив Республиканской детской клинической больницы, Анатолия Васильевича, и поздравить с юбилеем», – сказал он.

Вместе с тем он заметил, что больнице будет и далее оказываться поддержка со стороны правительства. Для примера, планируется приобретение аппарата УЗИ, а также другого нового оборудования.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что на следующий год будет запланировано финансирование санавиации для направления тяжелобольных детей в клиники Москвы и Санкт-Петербурга.

После выступления Глава республики вручил  почётные грамоты Совета министров Республики Крым, благодарности Главы Республики Крым и отличительный знак Главы РК.

СПРАВКА: ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» – современный лечебно-диагностический комплекс, оказывающий квалифицированную специализированную, в т. ч. высокотехнологичную медицинскую помощь III уровня как в стационарных, так и в поликлинических условиях, а также выездную плановую и экстренную помощь детскому населению Республики Крым. В больнице работает более 1000 сотрудников, функционирует 399 коек, ежегодно в стационаре получают лечение свыше 15000 детей среди всех городов и районов республики, из них более половины проживают в сельской местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля