Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов посетил Симферопольскую городскую клиническую больницу №7
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7».

В ходе визита Сергей Аксёнов осмотрел приёмное отделение, кардиологическое и неврологического отделения больницы. Пояснения по объекту давала главный врач учреждения Светлана Солдатенко.

После осмотра отремонтированных отделений Сергей Аксёнов подчеркнул, что все больницы республики должны соответствовать стандартам и выглядеть так это медицинское учреждение. «Все больницы должны такой вид иметь. Спасибо главврачу, спасибо коллективу за большую работу. Лучший показатель – хорошие отзывы людей. Так и должно быть. Если человек попадает в больницу, то он должен чувствовать, что ему помогают и хотят его выздоровления. Здесь атмосфера хорошая, требуется, чтобы так было везде», – сказал Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр здравоохранения РК Александр Голенко и другие.

СПРАВКА. Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Симферопольская городская клиническая больница №7» – многопрофильное лечебное учреждение на 616 коек. Оказывает медицинскую стационарную помощь взрослому населению по 14 профилям.

В структуре больницы функционирует поликлиника, обслуживающая 70700 человек, из них 2500 детей. В составе поликлиники 21 терапевтический участок, 9 участков общей практики (семейной медицины), стоматологическое, хирурго-урологическое, неврологическое и физиотерапевтические отделения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля