Последние новости

Реклама

Первые лица республики ознакомились с ходом ремонта и модернизации Республиканской детской клинической больницы

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов, состоящие в попечительском совете Республиканской детской клинической больницы, ознакомились сегодня с ходом ремонта и модернизации медучреждения. Как передаёт корреспондент Крыминформа, первые лица осмотрели несколько отремонтированных отделений и остались удовлетворены работой подрядчика. 

«Ремонт не охватывает всю больницу – это программа модернизации, которая охватывала 5 тыс кв. м. Общая площадь больницы – 21 тыс кв. м. В тех отделениях, где проводился ремонт, он выполнен на 99%, – сообщил журналистам главный врач РДКБ Анатолий Олейник. – Оборудование согласно плану модернизации мы получили в полном объеме. Общее количество, включая информатизацию, составило 579 единиц. Из медицинского – это 374 единицы», сообщает издание «Крыминформ».

Как уточнил главврач больницы, все новое оборудование уже в работе, за исключением одного рентген-аппарата, которому меняют поврежденную панель.

Глава Крыма в свою очередь сообщил журналистам, что в ближайших планах также благоустройство территории РДКБ и ремонт фасада. «Деньги выделены в полном объеме здесь – на два года 250 млн руб у нас общая сумма на данную больницу. Поэтому средств достаточно, никаких проблем не видим, подрядчик с работами справляется», – рассказал Сергей Аксёнов.

Ранее глава РК посетил Республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу, капитальный ремонт которой должны завершить к 15 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля