Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов осмотрел ход ремонтных работ детской инфекционной больницыГлава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил ГБУЗ РК «Республиканская детская инфекционная клиническая больница» в Симферополе.

В ходе визита Сергей Аксёнов вместе с заместителем Председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой, министром здравоохранения РК Александром Голенко, директором ГУП РК «Служба технического надзора» Владимиром Александренко и главным врачом Республиканской детской инфекционной клинической больницы Алие Читаковой осмотрели отделения больницы.

В ходе мероприятия стало известно, что подрядчики, какие начинали ремонт объекта, выполнили его частично, новый подрядчик приступил к работе в начале текущего года. «По предыдущему подрядчику идёт судебный процесс, директор скрылся, работу они выполнили частично», – сообщила Алие Читакова.

При ознакомлении с ходом ремонтных работ цокольного и первого этажей основного корпуса больницы Сергей Аксёнов отметил продуктивную работу подрядчиков. «Вижу, что люди работают качественно, исполнительская дисциплина не страдает, главврач также контролирует ход работ, следит за количеством людей на объекте. Что касается предыдущего подрядчика, который поступил неправильно, уголовное дело возбуждено, материалы находятся в суде», — добавил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что данный объект должен быть приведён в соответствие российским стандартам. «Состояние больницы в этом году кардинально отличается от прошлогоднего, видны положительные изменения. Спасибо трудовому коллективу и директору больницы за добросовестный труд. Объект должен быть приведен в соответствие всем российским и международным стандартам», — сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что сдача объекта в эксплуатацию  запланирована ориентировочно на 15 сентября, по окончании ремонтных работ количество койко-мест в больнице будет увеличено с 80 до 140.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля