Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший главный врач ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» ответит перед судом по обвинению в незаконной выплате денежных средств сотрудникам учреждения. Об этом в этот день Крыминформу рассказал источник в правоохранительных органах республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело в отношении бывшего главврача Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко направлено в Киевский районный суд Симферополя. Она обвиняется в осуществлении незаконных выплат денежных средств сотрудникам учреждения», – рассказал источник.

Уголовное дело было возбуждено по признакам злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) по материалам прокуратуры в октябре прошлого года. По информации пресс-службы главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, главврач больницы подозревался в нарушении порядка назначения стимулирующих выплат персоналу. По информации следствия, подозреваемая, используя свои должностные полномочия, издала приказы, в соответствии с которыми ряду работников больницы, среди них административно-управленческому составу, незаконно установлены и выплачены надбавки за высокотехнологичную медицинскую помощь. По мнению СК, своими действиями главврач причинила ущерб на сумму почти в 18 млн руб Республиканской клинической больнице и Территориальному фонду обязательного медицинского страхования по Республике Крым.

Размер зарплат главного бухгалтера и ряда заместителей главврача в Республиканской клинической больнице им. Семашко озвучил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, месячная зарплата бухгалтера составляла порядка 550 тыс руб, а у замов главврача – под 350 тыс руб. «У меня волосы дыбом встали», – прокомментировал тогда Аксёнов действия руководства больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля