Последние новости

Реклама

В Крыму три лечебных учреждения готовы оказывать пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП).

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК со ссылкой на начальника департамента организации медицинской помощи Министерства Оксаны Козуб, к таким учреждениям относятся: ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко», ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова».

«Хотелось бы, чтобы ещё Симферопольская городская клиническая больница №6 претендовала на предоставление высокотехнологичной медицинской помощи, потому что одним из наиболее востребованных направлений на сегодня в Крыму, помимо кардиологии и нейрохирургии, является травматология и ортопедия», — отметила Оксана Козуб.

Она напомнила, что оказание высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счёт средств федерального бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования. Определение необходимости отправки пациента на ВМП осуществляется в лечебном учреждении по месту жительства, либо стационарно по итогам обследования.

Оксана Козуб подчеркнула, что любой крымчанин, у которого выявлено заболевание, лечение которого не оказывается на территории республики, имеет право получить направление на ВМП.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля