Последние новости

Реклама

Ремонт в республиканской детской клинической больнице в Симферополе, который проходит в рамках программы модернизации здравоохранения, выполнен на 99%. Все работы будут завершены до 1 сентября. Об этом журналистам сообщил главный врач РДКБ Анатолий Олейник, передаёт корреспондент КИА.

При этом он уточнил, что ремонтными работами охвачены 5 тыс квадратных метров территории больницы из общей площади 21 тыс квадратных метров.

«Оборудование мы получили согласно плану модернизации в полном объёме. Общее количество оборудования составило 679 единиц.  Из медицинского оборудования это 374 единицы. Всё уже в работе», — сообщил главврач.

Он подчеркнул, во время ремонтных работ помощь детям оказывалась в полном объёме.  

«Учитывая то, что 25% коек находилось в состоянии ремонта, мы смогли выполнить план государственного задания на 100%», — сказал Анатолий Олейник.  

По словам главы республики Крым Сергея Аксёнова, который сегодня совершил рабочую поездку в больницу, в дальнейшем планируется благоустройство прилегающей территории и отделка фасадов здания.

«И, конечно, насыщение всех кабинетов самым необходимым, самым современным оборудованием. Мы должны за следующий год закончить. Деньги выделены в полном объёме. На два года 250 миллионов у нас общая сумма на данную больницу. Средств достаточно, никаких проблем не видим. Подрядчик с работами справляется. Когда ремонт закончат, будем выезжать, проверять качество», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля