Последние новости

Реклама

Константинов передал детской больнице свою годовую зарплату

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов передал онкогематологическому отделению Республиканской детской клинической больницы свою годовую зарплату.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Передавая главному врачу сертификат на получение благотворительной помощи в сумме 1 млн. 942 тыс. 400 рублей, глава парламента призвал администрацию медучреждения расходовать переданные средства разумно, во имя здоровья и благополучия детей.

- Как и на протяжении предыдущих пяти лет, мною принято решение всю свою годовую заработную плату в полном объеме передать детской больнице. Данные средства будут использоваться для лечения детей при возникновении критических ситуаций, в том числе, на срочную транспортировку для операции в Москву или Санкт-Петербург, а также на уход за ребенком. Я уверен, что данные деньги будут расходоваться во благо и здоровье детей, — убежден Константинов.

Главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник от имени родителей и медперсонала учреждения выразил главе крымского парламента благодарность за оказание помощи, направленной на спасение жизни и здоровья детей.

При этом он подчеркнул, что Константинов много лет опекает больницу, и его вклад в спасение детей неоценим.

- В прошлом году, когда была очень сложная ситуация, связанная с нехваткой жизненно важных медицинских препаратов, перечисленные деньги позволили спасти не одну детскую жизнь. И за это огромное человеческое спасибо, как от персонала больницы, так и от родителей, — сказал главврач.

Константинов также отметил, что средства на ремонт и реконструкцию здания детской больницы заложены в бюджете и работы должны быть закончены уже в нынешнем году.

- Благодаря шефской помощи Ямало-Ненецкого автономного округа проведен ремонт отделения патологии новорожденных на сумму 16 млн. рублей. В этом году запланирован ремонт фасада здания и замена всех оконных блоков. Средства на данные цели уже включены в бюджет, и мы надеемся, что все это будет реализовано вовремя, — пояснил председатель Госсовета.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля