Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Крыма в рамках Государственной программы модернизации здравоохранения РК направит на капитальный ремонт Республиканской детской инфекционной клинической больницы 150 млн рублей и планирует обновить диагностическое и медицинское оборудование. Об этом сообщает пресс-служба минздрава, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, запланирован, в частности, капремонт кровли, внутренних помещений, отделений и палат, замена лифтов, ремонт канализационно-очистных сооружений. "На данные цели предусмотрено 150 млн. рублей. В настоящее время уже подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ", – констатировали в ведомстве.

Пресс-служба отметила, что в больнице уже сейчас идёт обновление диагностического и медицинского оборудования: установлено два современных аппарата УЗИ, два аппарата ИВЛ, поступил цифровой рентгеновский аппарат. "В ближайшее время в учреждении появится лабораторная диагностическая аппаратура", – обещают в минздраве.

По мнению министра здравоохранения РК, предпринимаемые меры улучшат качество лечения в медучреждении. "Все это позволит значительно улучшить качество лечебно-диагностического процесса и создаст более комфортные условия пребывания и лечения пациентов", - отметил Александр Могилевский во время посещения учреждения. Само посещение, по данным Крыминформа, прошло ещё 30 марта.

В настоящее время больница в достаточном количестве обеспечена медикаментами и изделиями медицинского назначения, подчеркнули в пресс-службе минздрава Крыма.

По информации ведомства, в детской инфекционной клинической больнице с момента её открытия в 1972 году не проводился капитальный ремонт.

Главный врач детской инфекционной больницы Людмила Прокудина работает на своей должности более 10 лет.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов говорил о том, что в 2015 году на ремонт республиканской детской инфекционной больницы будет выделено 40 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля