Последние новости

Реклама

Ремонт республиканской детской инфекционной больницы завершится 15 сентября

Ремонтные работы, какие проходят сейчас в республиканской детской инфекционной клинической больнице в Столице Крыма, осуществляются по графику и не вызывают нарекания властей. Об этом по итогам визита в больницу сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА. Он уточнил, что на ремонт больницы выделено 150 миллионов рублей, и дополнительные средства не потребуются. 

«Мы  были здесь в прошлом году. Земля и небо. Отличия можно увидеть невооружённым глазом. Работа кипит. Данный объект должен быть приведён в соответствие с российскими и международными стандартами», — отметил Аксёнов. 

Он добавил, что ремонтные работу завершатся к 15-му сентября. При этом количество койко-мест будет увеличено с 80 до 140. 

По словам главврача детской инфекционной больницы Алие Читаковой, в настоящее время сюда поступает от 30 до 50 пациентов в день. При этом лечебное учрежедение на время ремонта работает «в чрезвычайном режиме». 

«Полбольницы перекрыто. Персонал, конечно, работает в тяжёлом режиме. Но тем не менее, все понимают, что закончится ремонт, ситуация исправится», — отметила главврач.

Она напомнила, что предыдущий подрядчик был отстранён от выполнения ремонта из-за недобросовестного отношения. Сейчас дело рассматривается в суде.

31 декабря ремонт начал осуществлять новый подрядчик — фирма «Технострой Крым», к которому на сегодняшний день претензий нет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля