Последние новости

Реклама

Спасатели на пляже тренировались вызволять из воды тонущихСотрудники Феодосийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочное занятие на первом городском пляже в Феодосии. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Основная цель такого рода учений — своевременное оказание помощи терпящим бедствие на воде, совершенствование профессиональных навыков и умений спасателей по первой доврачебной помощи, а также повышения результативности и сокращение времени реагирования на возникшие чрезвычайные ситуации.

Так, для примера, спасатели Феодосийского АСО провели занятие по обращению с надувной весельной лодкой. Сотрудники чрезвычайного ведомства отработали методы сборки и разборки плавательных средств, а также изучили основные техники гребли.

В ходе мероприятия спасатели отработали различные способы оказания помощи условным пострадавшим на воде, выполнили действия по извлечению тонущего человека из воды и эвакуации на берег. Также, сотрудники чрезвычайного ведомства изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств с лодки.

«При спасении тонущего человека необычайно важна скорость – чем быстрее принять меры, тем меньше риск, возникновения ситуации, при которой мозг утопающего будет повреждён из-за нарушения кровообращения. Если утопающий ещё не потерял силы и находится в сознании, необходимо бросить ему конец верёвки, спасательный круг или другой плавающий предмет, на который можно опереться. Если же человек находится в бессознательном состоянии или его силы иссякли, то подплывать к тонущему нужно быстро, но, рассчи­тывая свои силы. Захватом за голову под нижнюю челюсть, чтобы лицо пострадавшего было приподнято над водой, необходимо вытащить человека на берег, и далее уже оказывать первую доврачебную помощь» — отметили специалисты чрезвычайного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля