Последние новости

Реклама

Евпаторийские спасатели ликвидировали условный взрыв на электростанции

Сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели учебно-тренировочное занятие на филиале предприятия «Крымэнерго» «Западнокрымская». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По легенде учений, в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории «Западнокрымской» произошёл взрыв компрессора, вследствие чего мастер по обслуживанию компрессорной подстанции оказался под завалом. Нужно помощь спасателей в эвакуации и ликвидации последствий ЧС.

К месту немедленно выехала группа спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырёх человек и одной единицы техники.

По прибытии, спасатели провели разведку помещений и посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента разблокировали пути доступа к пострадавшему.

Получив доступ, сотрудники чрезвычайного ведомства оказали условному пострадавшему первую помощь, затем транспортировали его к машине скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, на учебно-тренировочном занятии был отработан ряд нормативов, таких как выезд на объект повышенной опасности, взаимодействие с представителями администрации объекта при возникновении аварийной ситуации, кроме того, проведение аварийно-поисковых работ в зоне ЧС.

«Совместно с сотрудниками объекта был проведен разбор недочетов, рассмотрены вопросы передачи информации, кроме того, способы взаимодействия спасателей и персонала, с целью повышения слаженности совместных действий», — сказал Шахов.

Также министр заметил, что основные методы обучения спасателей — это демонстрация и разъяснение, исправление ошибок, допущенных при выполнении упражнений, кроме того, проведение тренировки до полного усвоения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля