Последние новости

Реклама

Малыши в силу своего возраста не всегда имеют возможность правильно оценить опасность ситуаций, возникающих на дороге. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах с каждым годом стремительно возрастают, по этой причине своевременная и правильная подготовка маленьких участников дорожного движения нужна прямо сейчас. 
В детском саду «Кунешчик» из с.Сары-Баш Первомайского района для воспитанников старшей и младшей группы педагоги и сотрудники ГИБДД провели познавательное мероприятие «Безопасное лето с ПДД!».

В гости к детсадовцам пришел персонаж «Полицейский», который весело и задорно оказывал помощь учить важные правила жизни – дорожную грамоту. Для детей проводились конкурсы, физкультминутки на тему дорожной безопасности. Воспитанники побывали в роли водителей, а также продемонстрировали свои знания, если они являются пассажирами – рассказывали стихи о правилах передвижения в автомобиле.
По окончанию мероприятия сотрудники ГИБДД обратились к присутствующим с напоминанием о соблюдении ПДД. Госавтоинспекция надеется, что мероприятия, проводимые в детских садах, будут способствовать тому, что подрастающее поколение будет более дисциплинированным на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля