Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у дошколят
Сотрудники Госавтоинспекции частые гости у малышей в дошкольных учреждениях. 17 мая одна из таких встреч прошла в детском центре развития «Гармония» г. Керчи.

Целью мероприятия стало привитие детям с самого раннего возраста уважительного отношения к правилам дорожного движения и безопасности на дороге, а также выработать у малышей правильное поведение в тех или иных дорожных ситуациях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Керчи Алексей Крихели напомнил воспитанникам, что такое проезжая часть, какие виды транспорта существуют, как правильно вести себя по пути в садик и домой.

Особое внимание полицейский акцентировал на правилах перевозки детей в автомобиле, обязательном использовании детского кресла и ремня безопасности.

Приятным сюрпризом для малышей стали подарки в виде фликеров – светоотражателей, какие полицейский вручил юным пешеходам и подробно рассказал, какую пользу они приносят, где их нужно размещать.

В свою очередь, малыши поделились со стражем порядка своими знаниями о светофоре и пешеходном переходе в виде стихотворений о правилах дорожного движения.

Далее ребят ожидало театрализованное представление. Яркое выступление сказочного героя из мультсериала «Тачки» Молнии Маквина позволило в игровой форме закрепить знания детей о правилах поведения на дорогах и улицах города, дорожных знаков и сигналов светофора, а также рассмотреть наиболее распространенные ошибки поведения на дорогах.

Ребята принимали активное участие, дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля