Последние новости

Реклама


Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят уроки дорожной безопасности, не оставляют они без внимания и самых маленьких участников дорожного движения - воспитанников детских садов.

На днях для детей старших групп детского сада №127 сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю провели  интерактивное занятие по правилам дорожного движения «Юный пешеход».

В ходе занятия сотрудники ОГИБДД в игровой форме рассказали малышам о дорожных знаках, о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, объяснили, почему опасно играть рядом с дорогой, также рассказали, что такое световозвращающие элементы.

Дорожные полицейские вместе с детьми рассматривали тематические картинки и разбирали, как требуется себя вести в различных ситуациях, какие могут возникнуть во время участия в дорожном движении.

Закрепить знания, полученные на занятии, детям помогли профилактические мультфильмы о правилах безопасного поведения на дороге.

После занятий во дворе детского сада у ребят была возможность рассмотреть патрульный автомобиль и познакомиться с принципом работы сигнального громкоговорящего устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что занятия в игровой форме запоминаются лучше, и дети будут более внимательны и осторожны на дороге.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля