Последние новости

Реклама

Власти Крыма решили сосватать немцам индустриальные парки

Немецкие инвесторы заинтересовались созданием индустриальных парков в Крыму. В начале следующего года автономию посетят две делегации бизнесменов из Германии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на заседании комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике министр экономразвития автономии Светлана Верба сообщила о предстоящем визите делегации немецких инвесторов.

По её словам, возведение индустриальных парков в Крыму вызвало большой интерес в Министерстве экономики и технологий Германии.

«Сейчас мы не успеваем в связи с выборной кампанией, а с начала года готовы приехать две делегации по 15 человек – бизнесмены, какие только ориентированы на участие в строительстве и в размещении там своих производств, – подчеркнула Верба. – Причем задача поставлена такая: только создание новых производств за счёт местных кадров».

Напомним, в начале сентября в Одессе вице-премьер Крыма по инвестициям Валерий Пальчук провел презентацию проектов по строительству индустриальных парков в Крыму турецким инвесторам. Приоритетным был назван индустриальный парк в Щелкино (Ленинский район), площадью 200 га и ориентировочным объём инвестиций в 648 млн гривен. Ещё два парка планируется создать в Джанкойском районе (площадь – 25 га, объём инвестиций – 200 млн гривен) и Бахчисарайском районе (площадь 32 га, объём инвестиций – 200 млн гривен).

По словам Пальчука, правительство Крыма займется подготовительной работой по каждой промзоне, а от турецких инвесторов ждет эффективного подхода в вопросе территориального размещения промышленных зон и их насыщения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля