Последние новости

Реклама

Инвесторы предпочитают Сакский район: летом в него «влили» почти 54 млн

Крым входит в десятку лидирующих регионов Украины по поступлению прямых иностранных инвестиций.

Общий объём прямых иностранных инвестиций, привлеченных в автономию на начало июля текущего года, составил 1,3 млрд долл. США, передаёт пресс-служба Министерства финансов АРК.

«За первое полугодие текущего года объём прямых иностранных инвестиций увеличился на 10,9% или на 153,9 млн долл. США. В пересчете на душу населения объём привлеченных средств составляет 667,4 долл. США», — уточняют в ведомстве.

Наиболее инвестиционно привлекательными отраслями остаются промышленность, где сосредоточено 546 млн долл. США иностранных инвестиций, и сфера деятельности гостиниц и ресторанов – 367 млн долл. США.

«Инвесторы предпочитают вкладывать средства в регионы автономии с развитой инфраструктурой. Так, наибольший объём инвестиций сосредоточен в Столице Крыма (585,2 млн долл. США), Ялте (223,4 млн долл. США) и Сакском районе (162,4 млн долл. США)», — отмечают в министерстве.

По состоянию на начало июля в Сакский район было привлечено 53,9 млн долл. США инвестиционных ресурсов, что делает его лидером между регионов автономии по темпу прироста прямых иностранных инвестиций.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля