Последние новости

Реклама

Крымские банки выдали вдвое больше кредитов промышленникам

По данным Главного управления Национального банка Украины в Крыму, по состоянию на 1 марта 2012 года общий объем депозитных обязательств банков региона перед клиентами составил 16,9 млрд грн, 80% из которых приходится на средства населения, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

При этом с марта прошлого года депозитные обязательства банков увеличились на 17,5%, что главным образом было обеспечено ростом вкладов юридических лиц.

Прирост средств на счетах субъектов хозяйствования составил 44,5%, населения – 11,7%. Общий объем депозитного портфеля в национальной валюте вырос на 20,4%, в иностранной – на 14,1%.

В экономике Крыма работает 15,5 млрд грн кредитов, из них у субъектов хозяйствования – 8,3 млрд грн. За год кредитные вложения банков, работающих в автономии, выросли на 12,3%, в том числе в национальной валюте – на 7,8%, в иностранной – на 15,2%.

Приоритетным направлением кредитования остается ведущая бюджетообразующая отрасль экономики региона – промышленность. Объем кредитов, выданных промышленным предприятиям, за год вырос в два раза. Также улучшились показатели кредитования транспортной отрасли (рост в 1,5 раза), в сельском хозяйстве (в 1,4 раза), в торговле (на 2,5%).

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля