Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма предлагает представителям турецкого бизнеса реализовать проекты по строительству индустриальных промышленных парков на полуострове.

Эта возможность обсуждалась сегодня на встрече заместителя председателя крымского правительства Валерия Пальчука с генконсулом Турецкой Республики Хусейном Эргани в Одессе, сообщает пресс-служба Совета Министров.

Так, приоритетным назван индустриальный парк в городе Щелкино в Ленинском районе, его площадь составляет 200 га, ориентировочный объём инвестиций – 648 млн гривен. Ещё два парка планируется создать в Джанкойском и Бахчисарайском районах. Площадь 25 и 32 га соответственно, объём инвестиций — по 200 млн гривен.

В.Пальчук сообщил, что правительство Крыма готово предоставить турецким бизнесменам информацию об экономическом потенциале регионов, где планируется организовать промпарки, а также оказать содействие в реализации инвестпроектов.

По информации пресс-службы Совета Министров, представители Турции намерены в течение недели посетить крымские промплощадки для более детального ознакомления и их технической и экономической оценки.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля