Последние новости

Реклама

Спасатели ликвидировали 8 пожаров за сутки

Пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым за прошедшие сутки ликвидировали 8 пожаров в различных районах полуострова. Благодаря оперативным действиям спасено 2 человека и 25 эвакуировано, сообщает пресс-служба администрации МЧС Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

В результате, службу спасения поступило сообщение о том, что в одной из квартир пятиэтажного многоквартирного дома по ул. Гайдара произошло загорание. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены 2 отделения 30-й пожарно-спасательной части 7–го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

По прибытию личный состав оперативно провел боевое развертывание и организовал эвакуацию 20-ти жильцов. Очаг пожара был выявлен в однокомнатной квартире на втором этаже. К счастью, жильцы этой квартиры, а также другие эвакуированные не пострадали, никто изних в медицинской помощи не нуждались.

«Ещё одну эвакуацию провели во время операции по ликвидации пожара г. Симферополь. Сообщение об этом загорании поступило в службу спасения в этот день в ночное время. В нем также говорилось, что пожар появился в трехкомнатной квартире на 9-м этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Г. Сталинграда» — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Пожар сопровождался задымлением, по этой причине пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений, в результате которой на пожаре были выявлены и спасены 2 человека. Личный состав передал спасенных медикам с предварительным диагнозом: «отравление угарным газом». Но после оказания первой медицинской помощи оба потерпевших от госпитализации отказались.

Огнем уничтожена мебель и личные вещи. Причина пожара выясняется экспертами.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля