Последние новости

Реклама

В Алуште ликвидирован пожар в двухкомнатной квартире одной из пятиэтажек

Пожарные Алушты ликвидировали возгорание в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения 27 июня, в 19:44. В нем говорилось, что из окон двухкомнатной квартиры на 5-м этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома идёт дым.

По той причине, что загорание сопровождалось сильным задымлением, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. В результате оперативных действий из опасной зоны  эвакуировали 4-х граждан из соседних квартир и верхних этажей жилого здания. Все они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.

Пожар, площадь которого составила 5 кв.м,. был полностью ликвидирован в 20.08 час. Огнеборцам удалось избежать его распространения на большую площадь.

Огнем уничтожена мебель и бытовые вещи.

Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.

Жертв и потерпевших нет.

По словам главы МЧС Сергея Шахова, с начала года крымские спасатели более 450 раз выезжали на ликвидацию пожаров и спасение людей.

«В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 120 человек, 14 из которых дети», — добавил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля