Последние новости

Реклама

На пожаре в Ялте одного человека спасли, 10 эвакуировали

Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоэтажном доме в Ялте. В результате оперативных действий был спасен 1 человек и ещё 10 были эвакуированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне поздним вечером в службу спасения поступило сообщение что в пятиэтажном жилом доме по ул. Украинская в г. Ялта произошло загорание на четвертом этаже, которое сопровождается задымлением. Нужна срочная помощь профессиональных огнеборцев.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены 2 отделения 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей к месту пожара обнаружилось, что очаг загорания находится на комнате двухкомнатной квартиры на 4-м этаже пятиэтажного жилого дома. Личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к ликвидации пожара.

«Одновременно с этим крымские огнеборцы в составе 2 звеньев газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения, где появился пожар, и обнаружили пожилого мужчину, который не мог самостоятельно покинуть помещение, — рассказал начальник главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов. — Личный состав сопроводил мужчину 1937 г.р. в карету скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения» доставлен в терапевтическое отделение ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница».

Также специалисты пожарно-спасательного поздравления провели эвакуацию 10-ти жильцов с 5-го этажа жилого дома на время проведения ликвидации пожара. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Около половины часа понадобилось огнеборцам, чтобы целиком ликвидировать пожар, площадь которого составила 6 кв.м. Огнем уничтожена мебель, ковер и бытовые вещи, кроме того, частично повреждены стены пожара 6 кв.м. Причину пожара выясняют эксперты.

Всего к ликвидации чрезвычайного происшествий было привлечено 17 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек личного состава и 3 единиц специализированной техники, включая пожарную автолестницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля