Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Симферополь спасены 2 человека

  Пожарно-спасательные подразделения города Симферополь Федеральной противопожарной службы Республики Крым ликвидировали пожар на территории частного домовладения по улице Красноармейская и спасли 2 человека.

  Сообщение о том, что на территории частного дома произошло загорание, одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошло возгорание, поступило в службу спасения накануне в 20.23 час. В нем также говорилось, что на месте ЧП есть люди, которым нужно помощь спасателей.

   К месту происшествия немедленно были направлены отделения 3-й и 4-й пожарно-спасательных частей 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК. По прибытию спасателей к месту вызова стало как известно, загорание произошло в отдельно строящем одноэтажном здании. Есть угроза перехода огня на жилое домовладение, в котором находятся люди.

  Личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к ликвидации чрезвычайного происшествия и разведки задымленных помещений и жилого здания в составе звена газодымозащитной службы. Одновременно с этим, сотрудники Крымского подразделения МЧС России эвакуировали двух мужчин 1952 и 1959 г.р. К счастью они не пострадали, медицинская помощь им не потребовалась.

  В 21.13 час. пожар, площадь которого составила 10 кв.м., был целиком ликвидирован. Огнем уничтожена часть кровли строения и повреждена внутренняя отделка. Причину загорания и подробности выясняют эксперты.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахова, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на жилое здание благодаря оперативным и слаженным действиям.

  Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с напоминанием про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и в зимний промежуток времени обратить особое внимание на состояние электропроводки и правила эксплуатации бытовых электроприборов и систем отопления.

  Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению»

  Фото из архива прес-службы Главного управления 


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля