Последние новости

Реклама

На пожаре в Кировском районе спасено 5 человек

   Благодаря оперативным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы по Республике Крым сегодня на пожаре в пгт. Кировское Кировского района были спасены 5 человек.

  Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 09.07 утра. В нем говорилось, что в пгт. Кировское по улице Дзержинского 21-б произошло возгорание в двухкомнатной квартире, расположенной на 4-ом этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно были направлены подразделения 32-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, а также огнеборцы пожарной части с. Журавки ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым».

  По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Поэтому крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилого помещения, заполненного дымом. В результате оперативных действий на пожаре были обнаружены 5 человек, какие самостоятельно не могли покинуть место ЧП. Личный состав эвакуировал людей из опасной зоны и передал их врачам скорой медицинской помощи.

  В 09.56 пожар, площадь которого составила 15 м.кв., был полностью ликвидирован, огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние квартиры. Пятеро спасенных людей различного возраста, между которых детей нет, от госпитализации отказались. В результате пожара уничтожены личные вещи, бытовая техника, а так же предметы мебели, жертв и потерпевших нет. Причины и подробности происшествия выясняют эксперты.

  Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия было задействовано от МЧС России и Пожарной охраны Республики Крым 12 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники – пожарные автоцистерны.

  Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени.

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного телефона. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля