Последние новости

Реклама

В Крыму на пожарах спасено 4 человека Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, в том числе пожаров и ликвидация их последствий. Только за прошедшие два дня огнеборцами чрезвычайного ведомства были спасены 4 человека на территории Республики Крым.

Так, 8 июня в 21.09 в службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Симферополь по проспекту Вернадского произошло загорание в квартире одноэтажного жилого дома.

К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 2 пожарно-спасательной части, 1 отделение 6 пожарно-спасательной части и 1 отделение специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. Огнеборцы провели разведку помещения, в результате которой выяснилось, что в квартире находятся две пожилые женщины: 70 и 90 лет.

Личный состав Федеральной противопожарной службы успешно эвакуировал потерпевших, одновременно с этим провел дальнейшую ликвидацию пожара, площадь которого составила 40 кв.м. Огнем было уничтожено кровля и личные вещи. К счастью, спасенные женщины не были травмированы и от госпитализации отказались.

Еще два человека были спасены 9 июня на пожаре в г. Керчь. Сообщение о загорании в трехкомнатной квартире на 5-ом этаже пятиэтажного жилого дома поступило в службу спасения в 15.24.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения на автоцистерне и автолестнице. Личный состав провел эвакуацию потерпевших и ликвидацию пожара, площадь которого составила 1 кв.м. Огнем поврежден диван. Пострадавшие после осмотра врачом скорой медицинской помощи в госпитализации не нуждались и были оставлены дома. Причина пожара будет установлена экспертами.

Крымские спасатели отмечают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также не осторожно обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

Не будьте равнодушными и по возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101» и «010» с мобильного.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2016 | Разделы: События
10 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля