Последние новости

Реклама

Оперативная помощь крымских спасателей   За прошедшие сутки специалисты Крымского подразделения МЧС России 12 раз выезжали для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, в том числе 3 природного характера. В результате оперативных и слаженных действий были спасены 3 человека.

   Так, 7 июня в городе Керчь на пожаре был спасен мужчина, 1953 г.р. В 00.54 час. в службу спасения поступило сообщение о загорании в одноэтажном жилом доме. К месту происшествия немедленно было направлено 1 отделение 15 пожарно-спасательной части. По прибытию на место происшествия керченские огнеборцы приступили к ликвидации пожара и одновременно с этим проводили операцию по спасению мужчины, которого обнаружили в одной из комнат дома. Пострадавшего с предварительным диагнозом: « термические ожоги 2-3 степени тела» доставили в Керченскую городскую больницу №1. Причина пожара устанавливается экспертами.

   Также за прошедшие сутки крымские спасатели 1 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в г. Ялта. Сообщение о дорожной аварии на трассе «Ялта-Севастополь» с участием двух легковых автомобилей поступило в службу спасения 6 июня в 08.30. В нем также говорилось, что инцидент произошёл на 18-й км и нужно помощь спасателей.

   К месту происшествия немедленно выехали оперативная группа 2 пожарно-спасательного отряда, 1 отделение 12 пожарно-спасательной части, сотрудники скорой медицинской помощи, ГИБДД и полиции.

   По информации ГИБДД водитель «ВАЗа», превысив скоростной режим, выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем « ДЭО Ланос»,  который двигался по встречному направлению в своей полосе автодороги. В результате столкновения пострадало три человека, два из которых получили травмы, несовместимые с жизнью. Специалисты Главного управления провели деблокацию пострадавшего из деформированного автомобиля. Водитель «ВАЗа» от госпитализации отказался.

  Кроме того подразделения Главного управления привлекались для ликвидации последствий подтоплений в Первомайском районе и городе Симферополь, где специалисты МЧС России проводили откачку воды из частных дворов с помощью мотопомпы и инженерной техники.

    Угрозы подтопления населённых пунктов нет, жертв и потерпевших нет. Ситуация находится на контроле Главного управления.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2016 | Разделы: События
7 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля