Последние новости

Реклама

Спасение дельфина    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в необычной спасательной операции, во время которой оказали помощь дельфину, оказавшемуся на берегу.

   Сегодня, в 06.40 час. в службу спасения города Саки от местного жителя поступило сообщение о том, что на берегу моря в районе базы отдыха «Прибой» обнаружен небольшой дельфин.

    К месту происшествия немедленно прибыл личный состав оперативной группы 24 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также сотрудники ветеринарной службы Сакского района и базы «Степная гавань» Евпаторийского дельфинария.

    Во время совместной спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить дельфину и обеспечить ему максимальный комфорт. Ветеринары осмотрели животное и обработали ему небольшие ссадины, после чего с помощью специализированного оборудования поместили в ветеринарный автомобиль и выпустили в море в районе Донузлава.

    Это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России оказывают помощь животным: за многие годы существования службы спасения крымские спасатели скопили немало историй спасения братьев наших меньших. Домашние питомцы в вентиляционных шахтах и между окнами, коровы и лошади в колодцах и канализационных шахтах и даже сокол, запутавшийся в проводах – личный состав готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Ведь тяжело оставаться равнодушным, когда помочь животным больше некому.

    Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: часто помощь необходима не только людям, однако и беззащитным животным! Не оставайтесь равнодушными: по возможности окажите помощь. Если такой возможности нет – обращайте в службу спасения по номеру «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2016 | Разделы: События
12 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля