Последние новости

Реклама

В мае 2016 года спасатели главного управления МЧС России по Республике Крым провели работу по ликвидации 88 чрезвычайных социально-значимых происшествий и спасли 71 человека, между которых пять детей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Основное количество между происшествий составили пожары и загорания, их на территории крымского полуострова произошло 65, из огня были спасены 11 человек. Количество погибших на пожарах снизилось на 6 процентов, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года», — говорится в сообщении.

Как отметили спасатели, основными причинами пожаров и загораний были нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, для ликвидации дорожно-транспортных происшествий подразделения спасательной службы привлекались 6 раз, в результате чего были спасены 18 человек.

Также сотрудниками горноспасательной службы МЧС России были проведены 15 спасательных операций и оказана помощь 48 туристам, 9 из которых — дети.

В мае специалисты отделения пиротехнических работ обнаружили и уничтожили четыре авиабомбы времен ВОВ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2016 | Разделы: События
30 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля