Последние новости

Реклама

Симферополь. В прошедшем году в Республике Крым произошло 1 382 пожара, в результате которых погиб 81 человек. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2015 году на территории Республики Крым произошло 1 382 пожаров. Травмы различной степени тяжести получили 82 человек. К сожалению, в результате пожаров 81 человек получили травмы, несовместимые с жизнью», – сообщили спасатели.

По информации главка МЧС, за год из огня пожарные спасли 102 человека, 11 из которых дети. Ещё 394 человека были эвакуированы из горящих зданий. Между основных причин пожаров – неосторожное обращение с огнем (27% от общего количества), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (более 20%), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (около 5%). Около 48% всех возгораний произошло в квартирах и частных домах. Значительное количество происшествий случилось по вине лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля