Последние новости

Реклама

На пожаре в Евпатории спасли женщинуСотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме г. Евпатория. В результате оперативных действий на пожаре была спасена женщина, а также  эвакуировано 12 жильцов, трое из которых – дети, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 12 февраля в 03.40 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице 60 лет Октября. В сообщении также говорилось, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь крымских спасателей.

К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена огнеборцев 22-й пожарно-спасательной части, а также спасатели отдельного поста 22-й (ПСЧ) 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и экипаж скорой медицинской помощи.

По прибытии спасателей стало как известно, возгорание произошло в четвертом этаже многоквартирного дома, которое сопровождалось задымлением. На месте ЧП пожарные провели разведку горящего помещения, в результате которой была проведена эвакуация 12 жильцов дома, а также была спасена женщина, которая не могла самостоятельно покинуть опасную зону. Пострадавшую 1959 г.р. передали сотрудникам скорой медицинской помощи для  дальнейшей госпитализации в центральную городскую больницу.

Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие в 03.59 час., на площади 20 кв. м. Огнем уничтожена мебель и личные вещи. Причина пожара будет установлена экспертами.

Всего с начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было ликвидировано 111 пожаров и загораний, на которых  спасено 11 человек, из них 1 ребенок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля