Последние новости

Реклама

Российский правозащитник помог вспомнить о двуличности чиновников-перебежчиков в Крыму
После того, как крымского правозащитника Александра Талипова, крымский же вице-премьер, а ранее активист БЮТа Дмитрий Полонский обвинил в «работе на Киев», Талипов на своей странице в социальной сети Фейсбук помог вспомнить, кто на самом деле самозабвенно служил Украине, а потом также просто и быстро изменил свои позиции на противоположные, сообщает издание «Новоросс. info».

«Давал интервью в этот день одному изданию и сказал «Знаете, такое впечатление, что все нынешние руководители и чиновники Крыма при Украине были украинофобами, все 23 года вместо гимна Украины дружно исполняли гимн России, у всех в кабинетах висел Путин вместо Ющенко или Януковича, все говорили только по-русски, ненавидели «бандер» и заявляли, что Украина - это не государство, а недоразумение!», - иронизирует Талипов.

Правозащитник полагает, что «именно такой вывод можно сделать сейчас, проводя анализ заявления чиновников Крыма, доставшихся нам как раз из Украины, которые наперегонки стараются доказать свою лояльность России, при этом забывая нередко соблюдать законы нашего российского государства».

Российский Крым ускоренными темпами развивается благодаря исключительно поддержке правительства России, различных Федерально-целевых программ. Свои обещания по поводу развития и поддержке полуострова президент России Владимир Путин выполняет в полной мере. Тем не менее, из-за непрофессионализма, алчности части крымских чиновников разного уровня, развитие республики существенно тормозится.

Зарплата в Крыму остается одной из самых низких по стране, а цены на полуострове искусственно взвинчены и по ряду показателей превышают московские. Между тем зарплата руководящих чиновников превышает среднюю по полуострову не в разы, а в десятки, а порой и сотни раз.

Нередко доставшиеся России от украинской власти чиновники продолжают беспокоиться только о своей прибыли, в результате идут на различные преступления уничтожающие природу Крыма – разрабатывают карьеры в туристических зонах, уродливо и халтурно реконструируют центры городов, застраивают парки, русла рек и побережье Черного моря. В то же время у них нет ни желания, ни заинтересованности честно выполнять свои непосредственные задачи. Так, неохотно обустраиваются места компактного проживания татар, хотя деньги на это Москвой выделены. Таким образом, татары, не вдаваясь в детали, считают, что из «обманул Путин». Как не саботажем назвать это бездействие властей Крыма?

Причины такой ситуации в республиканской власти многие общественники видят в продажной сущности чиновников-перебежчиков – некоторые хамелеоны у власти состояли в КПСС, БЮТе, Партии регионов, Русском единстве, а теперь в Единой России. Причем такие чинуши нередко свои «грехи» стараются перевесить на тех, кто смеет выводить их на чистую воду. Одним из таких оклеветанных правдорубов и оказался русский патриот Александр Талипов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля