Последние новости

Реклама

Татарские беспредельщики устроили погром в симферопольском ресторане. Полиция… устранилась

Группа татар Крыма устроила погром в одном из ресторанов города Симферополя, в районе 7-й горбольницы. Об этом сообщил в социальной сети Фейсбук известный крымский правозащитник Жан Запрута, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе нападения были избиты сотрудники ресторана, поломана мебель. Но, несмотря на то, что потерпевшие написали заявление в отдел полиции «Центральный», полицейские решили спустить дело на тормозах по примеру украинской милиции.

«Никому ничего не надо. Дали направление на судмедэкспертизу, а в понедельник передадут материалы участковому, который напишет отказной по факту причинения телесных повреждений.
На лицо факт, как минимум помимо телесных повреждений, ч. 2 ст. 213 УК РФ хулиганство. Полиция обязана выехать на место преступления, провести осмотр, возбудить уголовное дело, опросить свидетелей, установить подозреваемых, задержать и т.д. вот это работа, а так имитация работы» - возмутился правозащитник.

Как выяснил корреспондент портала «Новоросс.инфо», кафе, подвергшееся нападению татар, носит название «Мускат». Пострадавшие - два азербайджанца повар Асим и ещё один сотрудник Эльмир.

Очевидцы поделились подробностями происшествия: сначала два пьяных татарина дебошира были выставлены за пределы заведения, а потом они вернулись с «подмогой» в количестве более 20 боевиков и устроили погром.

Азербайджанское сообщество Крыма возмутилось бездействием силовиков и намерено на общественном совете поднять тему нежелания полиции принимать меры к погромщикам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля