Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов помог вспомнить Украине про историческую принадлежность Кубани. Такием образом он отреагировал на слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, сообщает издание «Крыминформ».

«Украинской Кубани не было, нет, и не будет. В то же время, есть российский Крым, есть Донецкая и Луганская народные республики. А ещё есть Малопольша, румынская Бессарабия и венгерское Закарпатье. Кстати, ещё год назад в Киеве говорили, что и (Крымского) моста нет», – сказал РБК Аксёнов.

В свою очередь сенатор, член совета Совета Федерации Ольга Ковитиди, коментируя слова об украинской принадлежности Кубани, напомнила о временах правления Екатерины II. «Ещё с манифеста императрицы Екатерины II «о присоединении Крымского полуострова, острова Тамани с всея Кубанской стороны к России» Крым и все указанные земли исторически стали принадлежать России», – отметила она.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял, что после открытия Крымского моста «украинский Крым соединится с украинской Кубанью». «С политической точки зрения я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», – сказал он, уточнив, что Украина понесет убытки в размере десятков млн. гривен после строительства и ввода в эксплуатацию Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля