Последние новости

Реклама

Выборы прошли, и крымские чиновники вновь взялись за незаконную застройку полуострова
На время предвыборной кампании в Крыму замерли нарушающие закон точечные и уплотнительные застройки, однако вот президент выбран и чиновники в Крыму вновь принялись набивать себе карманы, закрывая глаза на нарушающие закон стройки, угрожающие превратить уникальный полуостров в безликое бетонное чудовище, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, недавно Архитектурно-градостроительный совет РК, под нажимом сверху, исключил из перечня объектов, работы на которых были запрещены до проверки разрешительной документации, многофункциональный комплекс, расположенный по адресу г.Симферополь, улица Фрунзе – 41а. Вопрос решался несколько лет: многофункциональный комплекс на месте бывшего кинотеатра «Мир» начала взводить строительная компания «Владоград». Жители выступили против, посчитав, что с подъездными путями к торгово-офисному центру и запланированной парковкой от парка ничего не остается.

Сначала разбирательства велись в суде, после объект включили в строительный «стоп-лист». На днях «архитекторы» дали разрешение на продолжение работ. А настоял на этом, Сергей Аксёнов, который отметил необходимость «скоро закончить возведение данного объекта с учётом создания проекта благоустройства прилегающего парка».

Крымский общественник Александр Талипов возмущён, что незаконное возведение продолжается и на крымском побережье.

«Да, сразу видно, что власть у нас свои обещания выполняет! - иронизирует общественник по поводу очередного свежевозведённого многоэтажного объекта на берегу моря. - Сказали в 100 метровой зоне ничего строить не будут и не строят, а это так, глюки. Год назад мы писали, в Алуште началось возведение, вырубили целую рощу фисташек, год спустя уже 7 этажей воздвигли бетонного монстра и готовят заливать восьмой! Вот она последовательность действий: - Мы вам обещали, обещаем, а вам все мало! Неблагодарные!»

«А так уже не смешно, никто ни за что не отвечает. Да не сносите уже ничего, просто не разрешайте строить нового! Не Крым получается, а какое-то бетонное гетто! Закон один для всех? Или для всех закон, а для своих он не действует. Противно…», - написал Талипов на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля