Последние новости

Реклама

Местные администрации должны знать критерии исключения объектов строительства из списка «Стоп самострой!»

Глава Крыма Сергей Аксёнов на очередном заседании архитектурно-градостроительного совета РК поручил министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову ознакомить членов градсовета с порядком по исключению объектов из списка «Стоп самострой!». Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прошу заранее включить в рассылку критерии, по которым сможем исключать объекты из списка на основании соответствия определённым требованиям и мнения местной администрации, ввиду того, что именно она отвечает за все эти нормативы», – сказал Аксёнов.

Также на заседании обсуждался генеральный план Алушты. С докладом по этому вопросу выступила главный архитектор проекта ООО «Корпус» Ника Агеева, которая заметила, что осуществление компаний генерального плана позволит стать Алуште конкурентоспособным курортно-рекреационным образованием.

В свою очередь главный архитектор Крыма Ирина Соловьёва озвучила установленные ею недоработки в презентованном проекте. Для примера, проанализировав представленный материал, главный архитектор сделала вывод, что не сделано должного анализа по существующим муниципальным программам, а также был обнаружен ещё ряд недоработок. По итогу обсуждения было принято решение отправить проект генплана Алушты на доработку, затем представить на заседании повторно.

Ещё одним вопросом повестки дня стали правила землепользования и застройки Симферополя.

Также повторно рассматривался вопрос исключения многоквартирного жилого дома, расположенного в пгт. Отрадное (Ялта), в районе шоссе Дражинского, 2 из перечня объектов, возведение которых запрещено до проверки разрешительной и технической документации, необходимых правоустанавливающих документов. По итогу голосования членов градсовета объект был исключён из списка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля