Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара помог вспомнить премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о реальном отношении украинских властей к жителям полуострова до 2014 года. Об этом он сообщил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Заявления украинских властей, например, господина Гройсмана – следующая пустышка и ничего не влечёт, кроме демагогии, которой всё время занимаются украинские политики. На самом деле нахождение Крыма в составе Украины на протяжении 23 лет и было главным фактором сдерживания развития полуострова. Потому что всё то советское наследие, которое досталось Крыму, только разрушалось и не создавалось ничего нового. Единственное, что появлялось, это дачи украинских олигархов и политиков на Южном берегу и приморских территориях», – заявил он.

Ранее Гройсман заявил, что Крым, Луганск и Донецк процветали бы, останься они под контролем украинской власти. «У них было бы достаточно ресурсов, чтобы обеспечить качество жизни гражданам Украины, потому как живут там трудолюбивые люди», – считает премьер. Вместе с тем он не заметил, что именно Украина начала проводить «антитеррористическую операцию» на Донбассе, уничтожая города и убивая мирных жителей.

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта того же года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля