Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма готовы оказать необходимую помощь задержанной на Украине участнице движения «Волонтеры Победы» Елене Одновол. Об этом сообщил в этот день журналистам глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я могу сказать, что опять беспредел на границе, разбой чистой воды. Я днём ранее созванивался с Москвой, проговорил. Министерство иностранных дел будет реагировать, как и на задержание наших моряков. Все держим на контроле, будем с семьей связываться, помогать персонально – никого в беде не бросим», – пообещал глава Крыма.

Со слов Аксёнова, проблемой уже занимаются на федеральном уровне. «Думаю, что все поправится. Федеральные власти в курсе, я днём ранее с представителями всех ведомств проговорил в телефонном режиме. Уверен, что ответные меры не заставят себя долго ждать», – добавил он. Также, глава республики рекомендовал крымчанам воздержаться от поездок на Украину через границу с полуостровом.

Накануне сотрудники СБУ задержали при пересечении госграницы с Украиной председателя крымского отделения «Волонтеров Победы» Елену Одновол. Украинская прокуратура вручила ей сообщение о подозрении в госизмене за то, что она была доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентской избирательной кампании, кроме того, организовывала сбор подписей в поддержку его самовыдвижения. Активистке может грозить до 15 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля