Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба безопасности Украины на границе с Крымом задержала участницу движения «Волонтеры Победы». Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым (АР Крым). Девушка подозревается в государственной измене, совершенной, по данным украинских сотрудников правоохранительных органов, во время подготовки выборов президента России в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Действуя в интересах Российской Федерации, кроме того, неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», являясь доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, незаконно организовала и проводила сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года», – указано в сообщении украинского ведомства.

Данные действия крымчанки украинская прокуратура называет подрывной деятельностью против Украины, направленной на урон её суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

Сейчас в отношении крымчанки проводятся следственные действия.

18 марта 2018 года Крым и Севастополь в первый раз участвовали в голосовании на выборах президента России. Более 90% крымчан и севастопольцев проголосовали за Владимира Путина.

Украинские парламентарии 22 марта приняли постановление о непризнании легитимности выборов президента России в Крыму. Ранее проект прошёл согласование в пяти комитетах: по иностранным делам, по вопросам европейской интеграции, по вопросам правовой политики и правосудия, по вопросам бюджета и вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля