Последние новости

Реклама

«Волонтёры Победы» начали собирать подписи в поддержку президента Путина в КрымуВ Крыму начался сбор подписей в поддержку Президента России Владимира Путина на весенние выборы главы государства. Как передаёт журналист, пункт открыт в симферопольском торговом центре «Южная галерея», активистами сбора являются «Волонтёры Победы», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По Симферополю 5 и 6 января точка сбора подписей находится в ТЦ «Южная галерея», мы будем работать данные два дня с 12.00 до 20.00. Дальнейший сбор подписей будет продолжен в столице Крыма, и по городу будет открыто пять точек в крупнейших ТЦ. С 9 по 30 января горожане смогут также поучаствовать в этой инициативе, оставить свои подписи.  Уже за час более 20-ти человек оставили свои подписи. Разумеется, этих людей было бы больше, но, к сожалению, не у всех был при себе паспорт», — сказала КИА председатель регионального штаба организации Елена Одновол.

Со слов Елены, «Волонтёры Победы» выступили с этой инициативой и к ней подключились более чем в 16 регионах по всей России. В Крыму подписи собирают в столице Крыма и Севастополе.

Председатель также добавила, что, чтобы поставить свою подпись, крымчанам требуется будет предъявить только свой паспорт.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. Владимир Путин объявил о своем участии в выборах в первой декаде декабря 2017-го.

Самовыдвиженцу требуется собрать в свою поддержку не менее 300 тыс. подписей избирателей. На каждый субъект РФ должно приходиться не менее 7,5 тыс подписей граждан, проживающих на его территории.

Вспомним, Первые в России пункты сбора подписей в поддержку самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на выборы главы государства открылись 5 января в пятницу в Хабаровске.

Фото: ИА «Крыминформ»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля