Последние новости

Реклама

Симферополь. Интересы обвиняемых на Украине в госизмене главы Крыма Сергея Аксёнова, спикера Госсовета республики Владимира Константинова и депутата Государственной думы Натальи Поклонской в суде представляют четыре адвоката. Об этом в этот день в интервью Крыминформу сообщил адвокат Максим Могильницкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Я не один в этом процессе, нас четыре адвоката. Потому как мы не усматриваем конфликта интересов между тремя этими лицами, который бы нам препятствовал их защищать, то мы и приняли решение защищать их в этом формате», – сообщил Могильницкий.

Он подчеркнул, что адвокаты вошли в процесс в июле текущего года. При этом им пришлось добиваться права представлять интересы своих подзащитных через суд. «Генеральная прокуратура Украины отказывалась признавать нас в качестве защитников. Мы через суд добились признания нас адвокатами этих людей», – сказал Могильницкий.

Ранее Могильницкий сообщал, что обвиняемые на Украине в госизмене Аксёнов, Константинов и Поклонская готовы дать показания в украинском суде. По сказанным им словам, генеральная прокуратура Украины не допускает адвокатов к защите в деле по обвинению в государственной измене Аксёнова, Константинова и Поклонской. Судебные заседания по этому делу проводятся в закрытом режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля