Последние новости

Реклама

В Крыму волонтеры начали сбор подписей в поддержку президента Владимира Путина

В столице Крыма начался сбор подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. С такой гражданской инициативой выступили представители крымского отделения всероссийского движения «Волонтёры Победы», сообщает издание «Крымская газета».

Первые пункты сбора подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина начали активную работу по всей стране. Наряду с Хабаровском, Омском, Республикой Башкортостан, Ленобластью к этому процессу подключились общественные организации в крымской столице. В частности с такой гражданской инициативой выступило региональное отделение всероссийского движения «Волонтёры Победы», которое развернуло свой пункт в симферопольском торговом центре «Южная галерея».  

- Владимир Владимирович (Путин – ред.) всегда поддерживал добровольчество в виде волонтёрства. Он поддержал нашу инициативу в 2015 году создания всероссийского волонтерского корпуса «70-я Победы», который собрал в свои ряды 186 тысяч волонтёров по всей стране. В конце декабря 2017 года на форуме добровольцев России президент объявил что 2018 год будет являться годом добровольчества, годом волонтёров. По этой причине мы, в свою очередь, желаем оказать ему поддержку за то, что он всегда с нами, — сообщила руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» Елена Одновол.

По той причине, что президент России Владимир Путин принял решение баллотироваться на пост главы государства  в качестве самовыдвиженца, то согласно законодательству, ему требуется набрать в качестве поддержки своей кандидатуры не менее 300 тысяч подписей. Причём в каждом субъекте Российской Федерации свои подписи должны оставить 7,5 тысяч граждан, проживающих непосредственно в этом регионе.

- «Волонтёры Победы» будут принимать собирать подписи 5 и 6 января. Но сбор подписей будет продолжаться с 9 по 30-е число января другими организациями. На регион требуется собрать 7500 подписей, но, я думаю, в Крыму мы соберем эти подписи гораздо быстрее, чем 30 января наступит. Процедура очень простая: жители Республики Крым, имея при себе паспорт, имеют возможность подойти к нашей стойке и оставить свою подпись у наших представителей, — сообщила Елена Одновол.

Собранные подписи передаются в региональный штаб избирательной кампании, где они будут учтены. На данный момент пункт в поддержку кандидата Владимира Путина всего один и на нём работают 8 добровольцев. С 9 января мест, где можно оставить подпись в поддержку кандидатуры действующего президента, станет больше, ввиду того, что пункты начнут работу также в иных торговых центрах города.

Следует отметить, что крымчане с воодушевлением выражают свои политические предпочтения.
 — То, что наш президент делает для народа и для своей страны – это колоссальная работа. Для меня, как для крымчанина, президент стал ангелом-хранителем. Если бы не он, то здесь была бы другая жизнь, — прокомментировал один из первых подписавшихся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля