Последние новости

Реклама

Украина охотиться на крымчан, чтобы обменивать их на террористов
Украина захватывает крымчан, чтобы обменивать на осужденных в России за терроризм своих граждан. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, комментируя случай очередного задержания украинскиим силовиками крымчанки на границе российского Крыма и Херсонской области Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Козенко рассказал, что с представителями Украины говорить очень тяжело: «они выдвигают требования освободить, как они считают, «политических заключенных».

«Сейчас идёт по сути захват заложников, чтобы потом воплотить в жизнь обмен, – считает Козенко. – Уже они предъявляют требования по тем людям, которые готовили теракты в Крыму, по другим, уверен, будет такая же постановка вопроса. Просто идёт конкретный шантаж, и это продолжится».

Со слов депутата, жителям полуострова следует тщательно обдумывать поездки на Украину. «Украина ведет учет крымчан, это однозначно, существуют базы соответствующие у них. Разумеется, когда происходит пересечение границы, тот или иной человек может подвергнуться задержанию, что в данном случае и произошло, к сожалению. Здесь требуется думать перед тем как выезжать, чем это грозить человеку», – отметил он.

Козенко предложил в качестве ответных мер задерживать при пересечении границы украинских политиков, ответственных за блокаду Крыма или войну на Донбассе. «Что здесь противопоставить – только наступательную позицию занимать, необходимы политические и экономические механизмы задействовать. Требуется ответными мерами действовать: приехали парламентарии Верховной рады Украины в Россию, подходим, спрашиваем – «Причастен ли ты к данной ситуации? За что голосовал? Принимал ли решение о так называемой антитеррористической операции – то есть агрессии в отношении народа Донбасса? Участвовал ли в блокаде Крыма?» Вот их задерживать и производить обмен. Требуется к их политикам применять такие же меры. Тогда можно будет о чем-то говорить», – подытожил он.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали при пересечении границы участницу движения «Волонтеры Победы» за сбор подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты Владимира Путина. Родственники подтвердили Крыминформу, что задержана Елена Одновол – председатель крымского отделения «Волонтеров Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля