Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная организация «Волонтеры Победы» считает задержание своей активистки при пересечении границы с Украиной политической провокацией. Заявление организации опубликовано на её официальном сайте, сообщает издание «Крыминформ».

«23 апреля украинские силовики незаконно задержали гражданку России, крымчанку, руководителя «Волонтеров Победы» в Крыму Елену Одновол. Как сообщают украинские СМИ, Лене пробуют вменять государственную измену. Это жестокая по отношению к девушке и морали политическая провокация. На данный раз жертвой фашистского режима стала молодая девушка, волонтер. И неудивительно, что волонтера Победы задержали перед 9 мая. Её основная общественная деятельность – это помощь ветеранам и сохранение исторической памяти», – сказано на сайте.

В организации сообщили, что крымчанка ехала к родственникам. «Самое ужасное, что никто не знает, чего ещё можно ожидать от украинских силовиков. Мы все переживаем за Лену, ждём домой и очень надеемся, что Киев услышит и здравый смысл победит», – отмечено на сайте.

Накануне сотрудники СБУ задержали при пересечении госграницы с Украиной участницу движения «Волонтеры Победы». Прокуратура вручила ей сообщение о подозрении в госизмене за то, что она была доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентской избирательной кампании, кроме того, организовывала сбор подписей в поддержку его самовыдвижения. Максимальная санкция статьи, где подозревают крымчанку, предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля