Последние новости

Реклама

В Балаклаве осквернили бочку смерти фашистской свастикой

Знаменитая бочка смерти в Балаклаве вновь подверглась нападению вандалов. На данный раз неизвестные изобразили на ней фашистский флаг.

Появление свастики вызвало бурю негодования и у простых граждан, и у общественников. Владимир Тюнин, председатель координационного Совета русских организаций Таврии и Севастополя, заявил нашему корреспонденту:

- Я не могу смириться с тем, что в Севастополе происходит такое. Как может человек, живущий в городе-герое, поклоняться фашизму? Хотя чего ожидать, если даже в правительстве появляются профашистские и нацистские организации. И ведь их поддерживают!

Растет поколение, не помнящее своей истории, своего прошлого, своих корней! Нет исторического самосознания, нет гордости за свою страну! Ведь их деды и прадеды проливали кровь, чтобы сейчас они могли жить на свете. И какова благодарность? Поклонение врагу?

Григорий Соляник, ответственный секретарь совета ветеранов-подводников Севастополя, придерживается того же мнения.

- Такое поведение в городе-герое выше моего понимания. Самое страшное, что это не баловство, как считают некоторые, а жизненная позиция. Наша молодежь симпатизирует фашизму. Ещё лет десять-пятнадцать назад такое невозможно было себе представить! 

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля