Последние новости

Реклама

В Балаклаве в подземном тоннеле найден схрон срубленного можжевельника Вчера я с друзьями решил прогуляться по Балаклаве, посетить «Бочку смерти» и казематы форта «Южная Балаклава». На обратном пути заехали на «Северную Балаклаву» — укрепления на противоположной горе, где с советских времен сохранились мачты радиоантенны.

Каково же было наше удивление и негодование, когда в подземном тоннеле мы обнаружили десяток спиленных можжевеловых деревьев разного возраста. Диаметр их стволов составлял от 8 до 20 см.Схрон организован тщательно – деревья аккуратно сложены в недоступном для влаги месте, сохнут. Все знают, как долго они растут. Более того, некоторые виды можжевельника занесены в Красную книгу Крыма, и их вырубка карается законом.

Согласно статьи №246 УК Украины незаконная вырубка можжевельника карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с конфискацией незаконно добытого в зависимости от тяжести преступления.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
В Балаклаве в подземном тоннеле найден схрон срубленного можжевельника В Балаклаве в подземном тоннеле найден схрон срубленного можжевельника
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля