Последние новости

Реклама

Первоапрельская шутка закончилась скандалом Вчера на одном из севастопольских сайтов была размещена статья под названием: «Памятнику Боцману быть». В ней шла речь о том, что сегодня (публикация была размещена в час ночи), 1 апреля, принято окончательное решение установить памятник Боцману. Сама шутка заключалась в том, что позировать для него будет один из городских чиновников.

Так как редакция сайта не сделала пометку о том, что это не более, чем первоапрельский розыгрыш, то текст статьи разошелся по Интернету. Его перепечатали не только севастопольские и украинские, но и российские сайты. На некоторых началось обсуждение на тему, нужен ли Севастополю такой памятник или нет.

Некоторые интернет-ресурсы, существующие на гранты украинских олигархов даже провели собственное расследование и опубликовали информацию, что это за счет их грантодателей будет изготовлен и установлен этот памятник.

Таким образом, безобидная и по доброму написанная шутка, адресованная узкому кругу думающих севастопольцев, вышла на просторы Интернета и превратилась в новостную строку.

Каково же было удивление читателей утром 2 апреля, когда они не обнаружили статью на ресурсе, на котором она была опубликована. Даже не хочется и предполагать, что в Интернете существует цензура, скорее всего, просто закончилось 1 апреля и прошло время для шуток.

С началом новой трудовой недели необходимо настроится на рабочее настроение всем, а не только журналистам и политикам, выборы ведь не за горами.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля